Декабрь 2016. Отчёт об Интернет бизнесе

Декабрь 2016Декабрь 2016, отчёт Хвостова Андрея

Первым делом позвольте Вас поздравить с Новым 2017 годом! Желаю здоровья, счастья, благополучия, чтобы Вы развивали свой Интернет бизнес и стали жить свободной гармоничной жизнью!

Моё видеопоздравление за полторы минуты ниже.

Декабрь 2016. Отчёт об Интернет бизнесе

В декабре начал проводить A/B тестирование рекламных блоков Гугл Адсенса, чтобы найти оптимальное расположение, формат и размер рекламы. Был у меня рекорд, который поразил знакомых блогеров, которые помогают настраивать рекламные блоки — это показатель в 25,5 доллара за сутки от рекламы Google Adsence.

Посещаемость блога

Показатель за неделю приблизился к 7000 уникальных посетителей на блоге и 30000 за месяц. Но после переезда на новый хостинг, который произошёл 23 декабря, статистика пошла вниз. Скорее всего это совпадение, так как за неделю до Нового года активность в Интернете теоретически должна упасть. Всё-таки у людей на постсоветском пространстве Новый год самый любимый праздник остаётся.

Претензии к лидогенераторам

Значительные финансовые вопросы, которые оставались к лидогенераторам (мелкие уже и не считаю, ладно уж) со всеми практически разрешились кроме Алексея Капралёва, который занимается привлечением подписчиков в е-мейл базы с соцсети ВКонтакте. Писали с ним даже договор, но толку то!? Вместо 1000 подписчиков, пригнал 150, а предоплата была за 250 подписчиков. Писал ему, писал об возврате согласно договору, но судя по ответам, что нет желания делать манибэк. Страница в ВК заморожена его. У предпринимателей, как правило, с повторных продаж идут все основные доходы. Так какой тогда смысл так себя вести? Ну раз сорвал куш и всё.

Безумная партнёрка

Касаемо Безумной партнёрки не всё пока ясно. Затраты у меня на партнёрку эту в районе 170 т. р., трафика им подарил 3600 подписчиков.Согласно тем процентам, которые организаторы приводили, рассчитывал в 7 раз больше от них отдачи, но реальность оказалась суровее.

Вот мнение моих коллег-ТОПов Безумной партнёрки о зимнем запуске Пиратского консалтинга:

[27.12.2016 13:58:40] Озоришин Виталий: такое впечетлние что они закрывают свою деятельность и напоследок решили кинуть рунет)

[27.12.2016 13:59:17] Озоришин Виталий: потому что после этого запуска никто с ними сотрудничать больше не будет

[27.12.2016 14:00:46] Озоришин Виталий: мне айфон еще не выслали, сказали на прошлой неделе что деньгами отдадут — до сих пор тоже не перевели.

 

Ильнур 14:39

90% оплат с первого вебинара

10% оплат с второго вебинара

с самых новых вебинаров оплат нет

 

Андрей Ш.

Мде, ну надеюсь что все же как то решат они по-нормальному.

А так красиво все начиналось)))

Ну тут еще фактор такой, что возможно очень много работы и менеджеры уже устали, поэтому и закрывать заявки стали хуже. По себе знаю что это такое, плюс декабрь не самый продажные месяц, хотя раз на раз не приходится).

 

Чтобы понятно было, могу сказать, что конверсия в оплату очень низкая оказалась в зимнем запуске Безумной партнёрки. А почему? Есть мнение партнёров, что менеджеры не справляются с заявками, которые накидали им подписчики, предоставленные многочисленными партнёры.

Вот ответ менеджера Безумной партнёрки на мой вопрос, почему мои заявки на 6 млн рублей висят без внимания:

 

Алексей 13:27

По этим заявкам мы не будем звонить

с 19-20 дек. одни халявщики. Люди не поняли предложения

60 звонков-60 отмен

это неадекваты

Они будут все отменены

 

Всё чётко и красиво, просто идите лесом товарищи. А сколько сил, средств, времени потрачено на привлечение подписчиков, тем более в такую распиаренную, как Безумная парнёрка Пиратского консалтинга это неважно.

Мой вывод таков: нельзя бесплатно отдавать подписчиков партнёркам, НЕЛЬЗЯ, если они не в вашей базе — заявки от них могут не успевать обрабатывать, а потом они могут быть в обход партнёрки  монетизированы путём другого коммерческого предложения.

Надо делать прокладки и гнать трафик на себя, а потом вести на партнёрки. Я сначала так и делал на Безумную партнёрку, но посчитал, что чрезмерно резко снижается конверсия в подписку. Но в итоге имеем, то, что имеем.

Веры нет уже даже таким распиаренным брендам. По сути на данный момент я подарил Пиратскому консалтингу на 200 т. рублей подписчиков, а комиссионных пока получил 93000 р.

Блоговедение

Написано 37 статей в декабре. В январе поставлена задача написать рекордное количество статей. Заказал я ещё на 100 статей ключевиков, подобранных в Мутагене.

Также ещё в полку моём прибыло — один блогер стал со мной сотрудничать в плане подбора ключевиков, составления семантического ядра, написания и опубликования статей.

Раньше с этим Интернет предпринимателем сотрудничал по рекламе в е-мейл рассылке, а теперь сотрудничество переходит на новый уровень.

Ожидаю, что 2017 год станет переломным в блогинге, и блог выйдет на лидерские позиции в нише инфобизнеса, партнёрского маркетинга, обучению заработка в Интернете.

В декабре создан блог на заказ, Ютуб канал и велись работы по ведению блога с Ютуб каналом. Получено несколько заказов по Фотошопу. Все заказы шли с блога, соцсети ВК и Ютуб канала. Поэтому очень важно развивать именно эти направления, чтобы Интернет бизнес вам приносил регулярные дивиденды.

Партнёрский маркетинг

В декабре были выплаты комиссионных за партнёрские продажи от нескольких инфобизнесменов и сервисов:

  • Безумная партнёрка;
  • Дмитрий Воробьёв;

Интернет заработок

В декабре было заработано в два раза больше, чем в ноябре. Декабрь остаётся лучшим месяцем для Интернет заработка.

Отчёты за прошлые месяцы смотрите в статьях:

  • Январь 2016. Отчёт, что сделано в Интернет бизнесе за январь;
  • Февраль 2016. Отчёт, что сделано в Интернет бизнесе за февраль;
  • Март 2016. Отчёт, что сделано в Интернет бизнесе за март;
  • Апрель 2016. Что сделано в Интернет бизнесе за апрель;
  • Май 2016. Что сделано в Интернет бизнесе за май;
  • Июнь 2016. Что сделано в Интернет бизнесе;
  • Июль 2016. Что сделано в Интернет бизнесе;
  • Август 2016. Отчёт об августовской работе;
  • Сентябрь 2016. Отчёт о движении в Интернет бизнесе;
  • Октябрь 2016. Отчёт о движении в Интернет бизнесе;
  • Ноябрь 2016. События в Интернет бизнесе.

Новый 2017 год в Самаре. ВИДЕО лазерного шоу на пл. Куйбышева

Оцените статью
Статьи, приносящие деньги
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. юлия

    Да Андрей, я шокирована про безумную партнерку, хорошая у них схема развода людей, главное забабахать ажиотаж и создать эффект толпы

    Ответить
  2. Юлия

    Да безумная партнерка это жесть, больше крику было

    Ответить
    1. Андрей Хвостов автор

      В Безумной партнёрке есть партнёры, к примеру, Ильнур Юсупов, которые заработали хорошие деньги. Кто быстрее сделал рекламную кампанию, тот и заработал. Я, судя по всему делал ошибки, надо анализировать и иначе действовать.

      Ответить
  3. Юлия

    Андрей спасибо и Вас с Новым годом и Рождеством

    Ответить
  4. Иван

    Спасибо Андрей за поздравление! Отличная у Вас Ёлка в Самаре!
    Что касается результатов — они огромные за прошедший год, это кажется, что сделал там мало, там мало. Если бы не безумная партнерка, то все было бы на высоте. Желаю в следующем году еще больших успехов и результатов. Удачи!

    Ответить
    1. Андрей Хвостов автор

      На главной площади раньше из настоящих сосен новогодняя ёлка была. Сейчас всё больше искусственные ставят.

      Ответить
  5. Иван

    Спасибо Андрей за интересное видео. Да, действительно, что не город, то свои особенности в праздновании! Желаю в Новом году новых вершин в вопросах блоговедения и заработка через Интернет.

    Ответить
  6. Алина Таранец

    Андрей, мне всегда интересно читать Ваши отчеты о бизнесе. Они поучительны и вдохновительны. А Безумная партнерка… Владельцы не случайно назвали её безумной. И мне предостережение… — не соваться в безумные партнерки.
    Спасибо за интересные материалы. С уважением, Алина Таранец, автор блога ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ.

    Ответить
  7. Алина Таранец

    Да, много снега у вас в Самаре. У нас в Москве тоже много. А льдянки с детишками платно поднимают на горку или бесплатно?

    Ответить
    1. Андрей Хвостов автор

      Кататься можно только на их тюбингах (ватрушках), а их можно взять платно. Забыл точно сколько стоит, где-то 500 рублей в час. На видео видно, что деревья обёрнуты матами, так как в прошлом сезоне там девочка на санках разбилась насмерть.

      Ответить