Пост 13: Олимпийские Игры в Сочи 2014. Чудо-волонтёры…

Пост 13: Олимпийские Игры в Сочи 2014. Чудо-волонтёры… (поездка на Зимнюю Олимпиаду в Сочи)

Пост 13: Олимпийские Игры в Сочи 2014

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Андрей Хвостов, основатель проекта DohodSistemno.ru. Продолжаю тему об атмосфере, которая царит на зимней Олимпиаде в Сочи.

Здесь чёткая организация движения спецавтобусов и пригородных скоростных поездов «Ласточка», внимательная работа сотрудников РЖД.

Олимпийские Игры в Сочи 2014. Волонтёры

зимняя олимпиада в сочи

Но ведь важную роль в создании праздничной семейной атмосферы, атмосферы доверия, играют помощники Олимпийского Сочи — это волонтёры.

Количество желающих стать волонтёрами на Олимпийских Играх в Сочи 2014 было огромное количество. Поданных заявок на портале  vol.sochi2014.com было более 50 тысяч.

В итоге около 25 тысяч волонтёров Оргкомитета «Сочи 2014» принимали участие в подготовке и проведение зимней Олимпиаде в Сочи.

Плюс к этим волонтёрам Оргкомитета «Сочи 2014» сам город Сочи подготовил порядка 3 тысяч местных волонтёров. Количество волонтёров в Сочи значительно превосходит количество волонтёров, которые были на Зимних Олимпийских Играх в Ванкувере2010.

Причём Ванкувер набирал местных волонтёров, Сочи же, город, в несколько раз, меньший Ванкувера, привлекал волонтёров со всей России.

Своим позитивом, своими лучезарными улыбками они здесь всех поражают.

Это и волонтёры из службы безопасности, которые встречают вас при входе в Олимпийский парк, на поезд «Ласточка» или спортивные площадки горного кластера и те, которые своим радушным посылом, готовностью разрешить любую вашу проблему, сопровождают вас по всем объектам и мероприятиям Олимпиады.

Это они организовывают трибуны для поддержки спортсменов, как в победе, так и в неудачах, создавая добрую, дружественную и можно сказать семейную атмосферу.

В чём же их секрет? В одной из моих статей о межличностных контактах, мы обсуждали, как вызвать доверие у собеседника.

олимпийские игры в сочи 2014

Самое важное здесь уметь слушать и слышать человека, занять его позицию, создать в себе позитивный настрой. Важно искренне желать найти общий язык с каждым, разобраться, что же нужно вашему собеседнику. Конечно, важна и улыбка и открытость во взгляде.

Тогда и возникает то чувство доверия, притяжения и позитивного настроя между людьми, которого зачастую не хватает для выстраивания деловых отношений и контактов.

Друзья! Работайте в Интернете системно, с улыбкой и на позитиве!
Увидимся! Пока!

P.S.  Если задумались над созданием сайта, Вам поможет курс [urlspan]«Сайт с нуля»[/urlspan]. При покупке по ссылкам с Блога Андрея Хвостова возвращу вам 30% своих комиссионных денег. Скачайте бесплатные видеоуроки «ТОП 5 способов заработать в Интернете»

топ 5 способов заработать в Интернете

Смотрите бесплатный вебинар [urlspan]«Инфобизнес изнутри»[/urlspan]. Если хотите узнать Как Заработать на Партнёрских Программах и Инфопродуктах,  скачайте бесплатный видеокурс Владислава Челпаченко «Партнёрский маркетинг».

Оцените статью
Статьи, приносящие деньги
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Иван Кунпан

    Мне кажется работать в качестве волонтера не так просто, надо уметь ладить с людьми.

    Ответить
    1. Многие волонтёры — студенты, которые вели себя достаточно приветливо.

      Ответить
      1. Иван Кунпан

        Но ведь отбор был серьёзный, наверняка учитывались определенные требования.

        Ответить
        1. Да, я читал когда готовился к статье про волонтёрское движение на Олимпиаде. Желающих много было, поэтому что-то вроде конкурса было. Без этого на таком серьёзном соревновании не обойтись.

          Ответить
          1. Иван Кунпан

            Без отбора не обойтись, согласен. Но ведь не просто так отбирают, должны быть критерии.

          2. Татьяна

            Интересно было бы узнать, по каким критериям шел отбор волонтеров. Но проверка, я думаю, была серьезной.

          3. Серьёзная в плане минимального допустимого знания иностранного языка.

          4. Татьяна

            Знание английского, безусловно, нужно волонтеру. Как же оказать помощь иностранцам, не зная языка.

        2. Анютка Незабудка

          Требования как обычно к волонтерам — адекватное поведение, позитивный настрой, общительность, умение улаживать споры и недоразумения и знание иностранного языка хотя бы на начальном уровне.

          Ответить
      2. Анютка Незабудка

        Студенты — идеальные кандидаты в волонтеры. Знание языка есть на начальном уровне почти у всех студентов. Плюс открытость и дружелюбное приветливое отношение — вот и все критерии отбора я думаю.

        Ответить
        1. Татьяна

          Для такого мероприятия, я думаю, нужно было знание не начального уровня языка, а основательное, при чем, возможно, требовались знания нескольких языков.

          Ответить