Как вставить формулу в Ворде 2010

Как вставить формулу в Ворде 2010, подробный план.

Как вставить формулу в Ворде 2010

Хотите узнать как стабильно зарабатывать в Интернете от 500 рублей в день?
Скачайте мою бесплатную книгу
=>> «Как гарантированно зарабатывать от 500 рублей в день»

Сложно найти человека, который, ежедневно работая с компьютером, не столкнулся бы с текстовым редактором Ворд. Зачастую, обычного ввода текста в программе бывает недостаточно и пользователю требуется сделать что-то более сложное и интересное.

Например: поставить в слове ударение, вставить формулу или таблицу, и далеко не каждый знает, как это сделать правильно.

Текстовый редактор Ворд регулярно совершенствуется, за счёт чего появляются всё новые возможности. У пользователя, установившего новую версию программы может возникнуть много вопросов. Сегодня мы продолжаем изучать текстовый редактор, и узнаем, как вставлять формулы в Ворде 2010.

Как вставить формулу в Ворде 2010, пошаговая инструкция

В Ворде 2010 работа с формулами упрощена и усовершенствована. Теперь вводить и редактировать формулы можно в самой программе. В более ранних версиях работать с формулой приходилось, как с отдельным элементом.

Для начала откройте текстовый редактор и найдите в верхней панели вкладку «Вставка». Кликните на «Символы» и найдите кнопку «Формула».

вставить формулу в ворд

При нажатии на неё, откроется окно, в котором можно найти готовую формулу. Если, подходящей Вам, формулы нет, её можно создать вручную либо найти на официальном сайте — Office com.

вставить формулу в ворд 10

Как создать формулу самому

Создать формулу самостоятельно несложно. Кликните на значок «Формула». Появится специальное поле для ввода.

формула в ворде

Во вкладке «Конструктор» отобразится панель инструментов, где представлены многочисленные символы для формул.

Размер, цвет и шрифт, созданной формулы, можно редактировать. Для этого вернитесь во вкладку «Главная» в верхней панели редактора, и работайте по той же схеме, что и с обычным текстом.

Созданную формулу можно в любой момент отредактировать. Для этого кликните по ней два раза, и внесите необходимые изменения.

В Ворде 2010 имеется два режима отображения формул: линейный и профессиональный. При линейном режиме формула записывается в виде строки, а при профессиональном, как положено в математике, в несколько рядов.

По умолчанию установлен профессиональный режим. Изменить его можно, щелкнув на формулу и нажав на стрелочку справа.

Сохранение формул

Если вы часто используете какие-то конкретные формулы, то их можно добавить в Коллекцию формул.

Для этого выделите формулу, которую нужно сохранить. Перейдите в раздел «Формулы» и нажмите «Сохранить выделенный фрагмент в коллекцию уравнений (формул)».

Придумайте название своей формуле, выберите категорию, при необходимости заполните дополнительные параметры, и нажмите «Ок». Сохранённую форму можно найти в общем списке формул Ворд.

Итог

Теперь вы знаете как вставить формулу в Ворде. Кроме этого, вы научились, редактировать и сохранять, созданные формулы. Как видите, сделать это достаточно просто. Желаю успехов!

P.S. Прикладываю скриншот моих заработков в партнёрских программах. И напоминаю, что так зарабатывать может каждый, даже новичок! Главное — правильно это делать, а значит, научиться у тех, кто уже зарабатывает, то есть, у профессионалов Интернет бизнеса.

бабло

Заберите список проверенных Партнёрских Программ 2017 года, которые платят деньги!
[urlspan]2017[/urlspan]
Скачайте чек-лист и ценные бонусы бесплатно
=>> «Лучшие партнёрки 2017 года»

Оцените статью
Статьи, приносящие деньги
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.